skf_s1s_60x70x7
SKF S1S-60X70X7 joint de tige hydraulique en U
7,60  TTC
En commande : livraison à partir du 26/05/2026
La quantité minimale de commande pour ce produit est de 10.
Description du produit
  • Excellentes performances et longue durée de service
  • Pour des logements de joints selon ISO 5597
  • Supportent des pressions jusqu'à 400 bar (5 800 psi)
  • Conviennent aux applications moyennes à lourdes
  • Disponibles en cotes métriques et pouces
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Diamètre intérieur: 60 mm
  • Diamètre extérieur: 70 mm
  • Matériau (joint): PUR - Polyuréthane
  • Domaine d'application: Hydraulique
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: SKF
  • EAN: 07316576961458
  • Numéro d'article du fournisseur: SKF S1S-60X70X7
Diamètre intérieur
60 mm
Diamètre extérieur
70 mm